Participants

Liste des participants inscrits

  1. Romain d’Alverny (hupstream)
  2. Anne Nicolas (hupstream)
  3. Frédéric Weisbecker (Red Hat)
  4. Willy Tarreau (Exceliance)
  5. Samir Bellabes
  6. Jean Delvare (Suse)
  7. David Woodhouse (Intel)
  8. Erwan Velu (ZodiacAerospace)
  9. Pascal Terjan (Google)
  10. Damien Lallement (hupstream)
  11. Nicolas Vigier (hupstream)
  12. Yann Droneaud (OPTEYA)
  13. Frédéric Mourmant (SoftAtHome)
  14. Sylvain Roger Rieunier
  15. Benoit Papillault
  16. Olivier, TELEMAQUE (Sogeti High Tech)
  17. Frédéric Lepied
  18. Julien Cornu
  19. Alexandre Lissy (Mandriva)
  20. Charles-Henry Prunier (Archos)
  21. Stéphane Lestage
  22. Julien Danjou
  23. Olivier Chaussavoine
  24. Yoann Sculo (Archos)
  25. Benoit Canet (Nodalink)
  26. Adrien Cunin (Linagora)
  27. Marius Fodoreanu (OECD)
  28. Christophe Vu-Brugier (Lacie)
  29. Simon Guinot (Lacie)
  30. Eric Leblond (OISF)
  31. Frédéric Couchet (APRIL)
  32. Basile STARYNKEVITCH (CEA)
  33. Julia Lawall (INRIA)
  34. Patrick Laurieux
  35. Peter Senna Tschudin
  36. Pierre Ficheux (Open Wide)
  37. Maxime Hadjinlian
  38. Christophe BLAESS (Logilin)
  39. François Beaulier (Ingelibre)
  40. Nicolas Chauvet (Linagora)
  41. Laurent Fazio (Mandriva)
  42. Nicolas Chipaux (Gandi)
  43. Aurélien Rougemont (Gandi)
  44. Patrick Boettcher (Parrot)
  45. Ivan Djelic (Parrot)
  46. Matthieu Castet (Parrot)
  47. Remy Mudingay (Institut Laue-Langevin)
  48. Vincent Bernat
  49. William Dauchy (Gandi)
  50. Fabrice Clément (Orange)
  51. Philippe Reynes (Sagemcom)
  52. Laurent Cans (Bull)
  53. Sébastien Bourdelin (Efixo, R&D SFR)
  54. Franck Bui (Mandriva)
  55. Guillaume Seren
  56. Pierre Dandumont (Tom’s Hardware)
  57. Damien Nade (Astek Sud-Est)
  58. Julien Miotte (Majerti)
  59. Florian Fainelli (Freebox)
  60. Gilles Espinasse
  61. Régis Leloup (Neonux)
  62. Olivier Blin (SoftAtHome)
  63. Aurélien Cedeyn (CEA)
  64. Christophe Fergeau (Red Hat)
  65. Guillaume Quéré (Cassidian)
  66. Aubin REBILLAT (Amesys)
  67. Marie Clamon
  68. Anisse Astier (Substantiel)
  69. Vincent Recrosio (ALTIM France)
  70. R. Thibert
  71. Guillaume Lecoq
  72. Sylvie Ledrogo
  73. Chmouel Boudjnah (Rackspace)
  74. Jean-François Rousval
  75. Sam BESSALAH (Freelance)
  76. Maxime Lorrillere (Laboratoire d’Informatique de Paris 6)
  77. Julien Sopena (Laboratoire d’Informatique de Paris 6)
  78. Fabrice Legond (Laboratoire d’Informatique de Paris 6)
  79. Jérémy Guillot